苹果iphone小圆圈怎么设置?

 时间:2026-04-28 04:42:52

1、打开设置。

苹果iphone小圆圈怎么设置?

2、选择“通用”

苹果iphone小圆圈怎么设置?

3、选择“辅助功能”

苹果iphone小圆圈怎么设置?

4、选择“辅助触控”(小圆圈的官方名称)

苹果iphone小圆圈怎么设置?

5、打开辅助触控开关,这时候手机界面上就可以看到小圆圈。

下面的自定顶层菜单、自定操作、闲暇时透明度、自定手势可以对小圆圈的功能和透明度进行修改。

(iPhone手机截屏不会把小圆圈一起截进来)

苹果iphone小圆圈怎么设置?

  • 苹果13手机没声音是什么原因
  • 苹果手机如何设置关闭降低高音量功能
  • 苹果13微信语音声音小怎么办?
  • 苹果11如何设置暗黑模式
  • 苹果手机怎么还原所有设置
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游局 亚洲最佳旅游地 衡阳旅游景点大全 意大利旅游地图 芜湖旅游景点大全 北京春节旅游攻略 清明 旅游 桂林旅游报价 宜昌旅游网 吉林省旅游地图