苹果iOS12怎样锁定SIM卡?

 时间:2026-04-24 06:31:04

1、在苹果iOS设备桌面上点击打开设置

苹果iOS12怎样锁定SIM卡?

2、在打开的设置页中,找到并打开蜂窝移动网络选项

苹果iOS12怎样锁定SIM卡?

3、在打开的蜂窝移动网络设置页中,点击打开SIM卡PIN码

苹果iOS12怎样锁定SIM卡?

4、在打开的页面中,点击打开SIM卡PIN码右侧开关

苹果iOS12怎样锁定SIM卡?

5、输入PIN码即可锁定苹果iOS中的SIM卡

苹果iOS12怎样锁定SIM卡?

1、在苹果iOS设备桌面上点击打开设置

2、在打开的设置页中,找到并打开蜂窝移动网络选项

3、在打开的蜂窝移动网络设置页中,点击打开SIM卡PIN码

4、在打开的页面中,点击打开SIM卡PIN码右侧开关

5、输入PIN码即可锁定苹果iOS中的SIM卡

苹果iOS12怎样锁定SIM卡?

  • 同程旅行如何检查更新
  • 如何恢复iPhone手机的照片?
  • 苹果手机如何查看系列号?
  • iphone已丢失并被抹掉怎么解决
  • 苹果手机王者荣耀更新不了怎么办
  • 热门搜索
    陕西西安旅游景点 福建旅游攻略自助游 公司旅游方案 佳木斯旅游学校 旅游产品分销平台 浙江乌镇旅游攻略 美国东海岸旅游攻略 山西太原旅游攻略 5.19中国旅游日 国庆旅游哪里人少