在手机上怎么交医疗保险

 时间:2026-04-26 06:16:15

1、打开中国建设银行,找到右下角的“悦享生活”。

在手机上怎么交医疗保险

2、点击“更多”。

在手机上怎么交医疗保险

3、点击顶部的“搜索”图标。

在手机上怎么交医疗保险

4、输入“医疗保险”,点击“搜索”。

在手机上怎么交医疗保险

5、选择相应的缴费地区和单位。

在手机上怎么交医疗保险

6、确认信息之后,点击“下一步”。

在手机上怎么交医疗保险

7、输入缴费人的身份证号码,点击“查询”,即可进入到缴费界面。

在手机上怎么交医疗保险

8、总结如下。

在手机上怎么交医疗保险

  • 手机交医保怎么交费
  • 手机上怎样交医疗保险
  • 手机上怎么交医保缴费
  • 怎样在手机上交医疗保险费
  • 手机上交医保怎么操作
  • 热门搜索
    迁安旅游 海洋旅游 亲和力旅游网 上海到俄罗斯旅游 武汉旅游培训网 可可西里旅游 台湾旅游攻略2013 冬天去哪旅游好 阿联酋旅游 旅游管理专业课程