iphone怎么重启

 时间:2026-04-23 11:46:21

1、可以长按电源键进行关机重启。

iphone怎么重启

2、打开设置点击“通用”。

iphone怎么重启

3、点击“辅助功能”。

iphone怎么重启

4、点击“辅助触控”。

iphone怎么重启

5、将辅助触控开关打开。

iphone怎么重启

6、点击“设备”。

iphone怎么重启

7、点击“更多选项”。

iphone怎么重启

8、点击“重新启动”即可。

iphone怎么重启

9、也可以同时长按电源键和home键进行重启。

iphone怎么重启

10、总结如下。

iphone怎么重启

  • 苹果手机死机了如何重新启动?
  • 苹果手机死机怎么重启
  • 苹果手机如何强制重启
  • 苹果手机如何强制关机
  • 苹果手机怎么强制关机重启
  • 热门搜索
    襄阳旅游网 去海南旅游注意事项 高邮旅游景点 萍乡旅游景点大全 去哪里旅游便宜又好玩 香港旅游胜地 台湾金门旅游 黄山市旅游委员会 太原附近旅游景点 庆阳旅游景点大全