华为mate30如何设置手机铃声

 时间:2026-04-23 10:00:11

1、我们首先来打开华为mate30手机的桌面找到原机自带的“音乐”点击进入

华为mate30如何设置手机铃声

2、之后我们可以在音乐里找到右下角的“我的”一栏并点击进入

华为mate30如何设置手机铃声

3、然后我们在“我的”一栏中找到“我喜欢”的选项中并点击进入

华为mate30如何设置手机铃声

4、在“我喜欢”的页面中 我们就可以找到自己的喜欢的音乐

华为mate30如何设置手机铃声

5、我们点击歌曲右侧的三个点后会弹出“设置铃声”的选项我们就可以设置了

华为mate30如何设置手机铃声

1、打开桌面找到音乐 

2、点击“我的” 

3、找到“我喜欢”点击歌曲右侧三点

4、找到“设置铃声”进行设置即可

  • 华为手机怎么换自己的铃声
  • 怎么设置华为手机来电视频?
  • 华为手机怎么设置来电铃声
  • 华为p60pro怎么设置来电铃声
  • 华为手机如何设置来电铃声呢?
  • 热门搜索
    垦丁旅游 安康旅游景点介绍 北京旅游博览会 湖北旅游攻略自助游 河南旅游公司 旅游 新闻 松山森林旅游区 新马泰旅游价格 2人被列入全国旅游市场黑名单 乌镇旅游攻略一日游