小米画报不能使用数据流量上网怎么办

 时间:2026-04-23 15:54:28

1、手机启动后点击桌面上的“安全中心图标”

小米画报不能使用数据流量上网怎么办

2、进入安全中心后,再点击“网络助手”

小米画报不能使用数据流量上网怎么办

3、点击“联网控制”

小米画报不能使用数据流量上网怎么办

4、界面显示出我们安装的应用列表,选择“小米画报”

小米画报不能使用数据流量上网怎么办

5、点击“数据”右边的按钮,当它变成蓝色就可以了

小米画报不能使用数据流量上网怎么办

  • MIUI10打开性能模式
  • 英雄联盟手游中亡者的板甲可以增加英雄防御吗?
  • 转转app怎么回收手机
  • 联想笔记本各系列比较
  • 网易云如何将通知栏改变为专辑图片背景?
  • 热门搜索
    旅游管理信息系统 香港 旅游 北京旅游区 竹泉村旅游度假区 翡翠岛旅游攻略 国庆去哪里旅游人少 旅游常用英语口语 旅游信息网 绍兴旅游团 去泰国旅游需要什么手续