翼支付上的手机号怎么更换

 时间:2026-04-22 17:57:44

1、登录翼支付APP,进入“我的”,点击“设置”。进入设置页面,点击“账户与隐私”。

翼支付上的手机号怎么更换

翼支付上的手机号怎么更换

2、在账户与隐私页面,选择“手机号”。

翼支付上的手机号怎么更换

3、点击“更换手机号”。在跳出的弹框内,点击“继续换绑”。

翼支付上的手机号怎么更换

翼支付上的手机号怎么更换

4、输入支付密码,并选择更换方式。

翼支付上的手机号怎么更换

翼支付上的手机号怎么更换

5、输入短信验证码进行身份验证后,设置新的手机号,点击“下一步”验证即可。

翼支付上的手机号怎么更换

翼支付上的手机号怎么更换

  • 翼支付绑定用户的手机号怎么更换?
  • 翼支付app用户绑定的手机号怎么更换?
  • 翼支付app在哪里申请更换手机号?
  • 翼支付怎么更改绑定的手机号码?
  • 翼支付如何修改支付密码?
  • 热门搜索
    深圳 香港旅游 太原市旅游局 蚂蜂窝旅游网主页 顺德旅游景点 仙台旅游 吉林省旅游地图 上虞旅游 旅游工艺品批发 宁波旅游景点门票 祖山旅游攻略