支付宝收款码在哪里找出来

 时间:2026-05-04 23:49:02

1、点击上方收付款

来到支付宝的首页,点击页面顶部的收付款,进入下一个新的页面。

支付宝收款码在哪里找出来

2、选择二维码收款

跳转到支付宝收付款界面之后,点击付款码下方的二维码收款。

支付宝收款码在哪里找出来

3、查看收款码

页面翻转到二维码收款界面之后,就可以看到自己的收款码了,可以选择将自己的收款码保存到手机。

支付宝收款码在哪里找出来

  • 支付宝收款码在哪里找出来
  • 支付宝收款二维码在哪里
  • 支付宝收款码在哪里
  • 支付宝怎么收款
  • 支付宝收款二维码怎么弄
  • 热门搜索
    榆林旅游景点大全 雅安旅游景点大全 石家庄附近旅游景点 中国旅游地图高清版 河北旅游地图 云南旅游天气 中卫旅游 瓦屋山旅游 大连旅游攻略自助游 安徽黄山旅游景点