酷狗桌面悬浮球在哪里关

 时间:2026-04-22 03:44:26

1、打开手机桌面,选择“App图标”。

酷狗桌面悬浮球在哪里关

2、打开手机App首页,选择顶部“三横”按钮。

酷狗桌面悬浮球在哪里关

3、打开侧边栏,选择顶部“听歌识曲”工具。

酷狗桌面悬浮球在哪里关

4、打开听歌识曲界面,关闭“桌面悬浮球”开关按钮即可。

酷狗桌面悬浮球在哪里关

1、第一步.打开手机桌面,选择“App图标”。

第二步.打开手机App首页,选择顶部“三横”按钮。

第三步.打开侧边栏,选择顶部“听歌识曲”工具。

第四步.打开听歌识曲界面,关闭“桌面悬浮球”开关按钮即可。

  • 酷狗音乐怎么关闭桌面音乐窗口
  • 酷狗桌面悬浮球怎么关
  • 酷狗桌面悬浮球怎么关?
  • 酷狗音乐怎么关闭通知栏
  • 酷狗唱唱怎样关闭访问悬浮窗?
  • 热门搜索
    北京长城旅游 深圳 旅游 广州旅游租车 漳州旅游景点 携程旅游网官网 崇明岛旅游 河池旅游 四川旅游路线 云南丽江旅游多少钱 旅游门票