qq头像怎么换一个

 时间:2026-04-21 20:37:31

1、打开手机QQ,登录用户名和密码。

qq头像怎么换一个

2、打开后,在消息或联系人的界面,点击屏新伟幕左上角的“头像”按钮。

qq头像怎么换一个

3、系统屏幕会自动向左滑动,点击“左上角的”头像。

qq头像怎么换一个

4、进入个人界面,继续点击头像涛婶。

qq头像怎么换一个

5、进入头像界面,点击头像,或头像右下角的相机按钮。

qq头像怎么换一个

6、系统弹出界面,更换头像总共有4种途径:拍摄动态头像、从相册选择图片、拍照、查腊够拒看历史头像。在这里,选择“查看历史头像”。

qq头像怎么换一个

7、系统显示历史上所有的头像,选择其中一人。

qq头像怎么换一个

8、选择“设为头像”。

qq头像怎么换一个

9、头像便设置成功啦!如果不喜欢,也可以继续更换其它头像!

qq头像怎么换一个

  • 老吾老以及人之老,幼吾幼以及人之幼出自哪里?
  • 纸杯DIY爱唱歌的小青蛙装饰玩偶做法
  • 一拳超人手游怎么修改昵称
  • 我读书的方法
  • sk te中间填什么
  • 热门搜索
    南京旅游地图 途牛旅游官网 门头沟旅游景点大全 散客旅游 石柱旅游 北海旅游攻略自由行 旅游地图全图高清版 上海旅游高等专科学校教务处 旅游心理学 河南省旅游景点