华为手机桌面上的地理位置怎么隐藏

 时间:2026-04-24 17:21:06

1、打开华为手机,点击地理位置后面的定位。

华为手机桌面上的地理位置怎么隐藏

2、进入定位,把当前位置关闭即可。

华为手机桌面上的地理位置怎么隐藏

3、关闭当前位置后,桌面的地理位置就隐藏了。

华为手机桌面上的地理位置怎么隐藏

4、也可以进入华为手机设置界面,点击安全和隐私。

华为手机桌面上的地理位置怎么隐藏

5、之后点击定位服务。

华为手机桌面上的地理位置怎么隐藏

6、进入定位服务,把访问我的位置信息关闭即可。

华为手机桌面上的地理位置怎么隐藏

1、1、点击地理位置后面的定位,把当前位置关闭即可。

2、也可以进入华为手机设置界面,点击安全和隐私。

3、点击定位服务,把访问我的位置信息关闭即可。

  • 华为手机怎么隐藏自己的位置信息
  • 华为手机如何关闭手机定位功能
  • 华为手机定位服务功能怎么关闭
  • 华为p50Pro账号登录的通知消息如何关闭
  • 华为手机在哪里关闭定位服务
  • 热门搜索
    行天下旅游网 厦门大学旅游攻略 黔阳古城旅游攻略 沈阳到三亚旅游团 旅游保险怎么买 江苏有哪些旅游景点 适合春季旅游的地方 去杭州旅游攻略 去韩国旅游签证怎么办 云南临沧旅游