微信收款码怎么放手机桌面

 时间:2026-04-29 06:44:00

1、我们在微信里点击右下角的“我”。

微信收款码怎么放手机桌面

2、然后我们点击其中的“支付”功能。

微信收款码怎么放手机桌面

3、接下来点击“收款码”选项。

微信收款码怎么放手机桌面

4、点击“二维码收款”,再点击“收款小账本”。

微信收款码怎么放手机桌面

5、进入收款小账本界面,点击右上角的“...”。

微信收款码怎么放手机桌面

6、在弹出的界面找到并点击“添加到桌面”即可。

微信收款码怎么放手机桌面

  • 如何将支付宝的收付款码添加到桌面
  • 微信收款码怎么放手机桌面
  • 微信付款码怎么放在桌面?
  • 微信支付快捷方式怎样放到桌面上
  • 微信收款码添加到桌面的操作
  • 热门搜索
    闸坡旅游攻略 梅州旅游攻略 腾讯旅游 重庆海外旅游百事通 农业观光旅游 怀柔旅游地图 德阳旅游景点大全 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 沙美岛旅游攻略 重庆黑山谷旅游攻略