苹果锁屏状态来消息不灭屏

 时间:2026-04-22 15:06:42

1、打开手机,点击桌面“设置”图标即可。

苹果锁屏状态来消息不灭屏

2、进入页面之后选择打开“通用”,之后点击选择“自动锁定”即可。

苹果锁屏状态来消息不灭屏

3、进入页面之后把时间选择为“30秒”即可取消屏幕长时间亮屏。

4、设置好以后退出设置,就可以了。

苹果锁屏状态来消息不灭屏

  • iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
  • iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
  • iPhone14如何打开手机音频选项的音量均衡器
  • 苹果怎么缩小屏幕单手操作
  • 手机iPhone定位服务关闭“系统自定”使用
  • 热门搜索
    江浙沪旅游景点排行 韩国旅游发展局 大理古城旅游 通化旅游 岳阳旅游景点 去欧洲旅游 越南岘港旅游 上海到俄罗斯旅游 北京旅游计划 苏黎世旅游