你猜猜撤回了什么怎么设置

 时间:2026-04-30 09:30:34

1、手机打开qq,点击上面的QQ头像。

你猜猜撤回了什么怎么设置

2、在qq管理页面,点击右下角的【设置】。

你猜猜撤回了什么怎么设置

3、在设置页面,点击【消息通知】。

你猜猜撤回了什么怎么设置

4、在消息通知页面,往下滑动页面,点击【撤回消息设置】。

你猜猜撤回了什么怎么设置

5、在自定义撤回消息设置页面,点击【你猜猜撤回了什么】。

你猜猜撤回了什么怎么设置

6、完成后,“你猜猜撤回了什么”已经设置了。

你猜猜撤回了什么怎么设置

  • 微信退出群聊有提示吗
  • 微信发狗头什么意思
  • 卫生资格考试没社保怎么办
  • 区块链手机app怎么玩
  • 闪电加密文件夹打开后“文件夹为空”怎么办?
  • 热门搜索
    旅游同业 天津市旅游景点 株洲旅游景点大全 拉萨 旅游 上海旅游人力资源网 北京好玩的旅游景点 浙江省旅游局官网 秦皇岛旅游网 北京旅游年票网 冰岛旅游价格