怎么将手机已经安装的软件转换成安装包,

 时间:2026-04-21 22:41:46

1、点击设置

怎么将手机已经安装的软件转换成安装包,

2、在其他设置中找到备份与重置

怎么将手机已经安装的软件转换成安装包,

怎么将手机已经安装的软件转换成安装包,

3、点击新建备份

怎么将手机已经安装的软件转换成安装包,

4、勾选想要转换的应用程序

怎么将手机已经安装的软件转换成安装包,

5、点击开始备份


怎么将手机已经安装的软件转换成安装包,

6、应用备份成功,在文件管理中找到安装包

怎么将手机已经安装的软件转换成安装包,

7、将会看到刚刚的备份应用程序

8、这样应用程序转换为安装包就成功了


  • 手机如何找到app文件夹
  • 腾讯微云下载的文件在那个文件夹里
  • 新版安卓如何兼容旧版游戏
  • 如何查看手机app的存储位置
  • qq下载的压缩包在哪个文件夹
  • 热门搜索
    广安旅游景点大全 三亚航空旅游学院 宜昌旅游网 厦门有哪些旅游景点 日本大阪旅游攻略 同城旅游网站官网 苏州青旅三三旅游 杨梅坑旅游攻略 山东长岛旅游 黄山旅游指南