如何关闭苹果低电量弹窗?

 时间:2026-04-22 16:53:04

1、找到苹果手机中的设置,点击进入

如何关闭苹果低电量弹窗?

2、找到设置中的电池,点击进入

如何关闭苹果低电量弹窗?

3、找到电池中的低电量模式,电量多的时候默认关闭,如下图所示

如何关闭苹果低电量弹窗?

4、打游戏时或者平时可以将这个开关一直打开,那么游戏时低于20%电量就不会弹窗提示了,如下图所示

如何关闭苹果低电量弹窗?

  • iphone13pro刷新率怎么设置
  • 暂停充电iphone恢复温度正常时继续充电
  • 苹果手机充电发热很烫怎么解决
  • iphone温度异常充电暂停
  • 苹果手机滑动光标调多少合适
  • 热门搜索
    山东泰山旅游攻略 阿联酋旅游攻略 合肥万达文化旅游城 深圳旅游社 祁连山旅游 杭州旅游职业学院 泰国清迈旅游攻略 广州旅游景点排行 旅游项目 鸡西旅游