vivoy30如何录屏

 时间:2026-04-22 04:24:41

1、从屏幕顶端下拉,拉出状态栏,点亮【录制屏幕】。

vivoy30如何录屏

2、或者打开手机设置,点击【快捷与辅助】。

vivoy30如何录屏

3、点击【悬浮球】。

vivoy30如何录屏

4、开启【悬浮球】开关,选择下面习惯的操作方式。

vivoy30如何录屏

5、选择【录屏】。

vivoy30如何录屏

6、还可以从屏幕旁边点击悬浮球,在里面点击【录屏】。

vivoy30如何录屏

  • CSGO怎么购买AK-47丛林涂装的皮肤
  • 非人学院玄蛛怎么玩?
  • 京东plus会员试用怎么取消
  • 手机武侠单机游戏推荐 不一样的江湖
  • 索尼微单A7M3性能如何?
  • 热门搜索
    南京旅游攻略 红色旅游景点 宝鸡旅游 景德镇旅游 洛阳旅游攻略 青海湖旅游攻略 婺源旅游攻略 旅游资源分类 沈阳旅游 旅游营销