ios15显示电量百分比设置方法

 时间:2026-04-25 10:53:29

1、方法一:下拉控制中心

右上角下拉控制中心,可以看到当前电量百分比。

ios15显示电量百分比设置方法

2、方法二:添加桌面小组件

1、长按桌面空白区域。

ios15显示电量百分比设置方法

3、点击上方“+”号添加小组件。

ios15显示电量百分比设置方法

4、在弹出的app选项中选择“电池”。

ios15显示电量百分比设置方法

5、选择添加小组件。

ios15显示电量百分比设置方法

6、最后点击完成即可。

ios15显示电量百分比设置方法

  • iPhone手机如何显示右上角电池百分比
  • 如何显示苹果手机电量百分比
  • 苹果11电池百分比怎么显示出来
  • ios15怎么设置状态栏电量百分比
  • ios15不能显示电池百分比
  • 热门搜索
    北戴河旅游景点大全 河北旅游考试网 呼和浩特旅游景点大全 溱潼古镇旅游攻略 新西兰旅游报价 黄冈旅游网 内江旅游景点大全 上海市商贸旅游 新疆自治区旅游局 趣途旅游网