苹果手机增加储存空间

 时间:2026-04-24 20:43:28

1、点击iCloud

进入个人设置页,点击“iCloud”。

苹果手机增加储存空间

2、选择管理储存空间

在iCloud页,选择“管理储存霜伐忌空间”选项。

苹果手机增加储存空间

3、点击更改方案

点击“更改储存空间方案”恩驼项。

苹果手机增加储存空间

4、升级iCloud

升级为“iCloud+”方案即可。畜棍

苹果手机增加储存空间

  • 苹果手机内存不足怎么扩大
  • 苹果128g怎么扩容256g
  • 苹果手机怎么增加储存空间
  • 如何扩充苹果手机容量
  • 苹果手机内存不够用了怎么办
  • 热门搜索
    长白山旅游注意事项 旅游频道 北京旅游学院 云南腾冲旅游攻略 扬州 旅游 月坨岛旅游 巴马旅游 万达旅游城 十一旅游团 山西旅游景点地图