微信自动扣费怎么关闭

 时间:2026-04-29 19:58:01

1、在微信支付页面,点击右上角的三个小点

微信自动扣费怎么关闭

2、在支付管理页面,点击以下位置处的【扣费服务】

微信自动扣费怎么关闭

3、选择要关闭的扣费业务

微信自动扣费怎么关闭

4、点击页面底部的【关闭扣费服务】

微信自动扣费怎么关闭

5、在弹出的菜单中,点击【确定关闭】即可完成关闭。

微信自动扣费怎么关闭

  • 微信如何关闭自动扣费服务
  • 如何关闭微信自动扣费
  • 微信里面自动扣费怎么取消
  • 微信自动扣费怎么关闭
  • 微信自动扣费功能如何关闭
  • 热门搜索
    暑假去哪旅游好 全国旅游年票一卡通 丽江旅游费用 旅游交流 白水洋旅游攻略 澳门旅游地图 威海旅游局 杭州旅游线路 沙湖旅游 海南国际旅游岛建设发展规划纲要