怎么开启西瓜视频软件个性化推荐功能

 时间:2026-05-10 08:28:25

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件西瓜视频,在主界面中,点击底部的“我的”按钮,如图

怎么开启西瓜视频软件个性化推荐功能

2、之后进入西瓜视频我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

怎么开启西瓜视频软件个性化推荐功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色箭头标记的“开启个性化推荐”右侧的开启按钮即可,如图

怎么开启西瓜视频软件个性化推荐功能

  • 机甲旋风战神技能解析 技能图效果
  • DNF如何查看游戏年龄?
  • 快手怎么拍同款视频
  • 有没有用手机赚钱的方法?手机可以做哪些兼职?
  • 怎么把电视剧传上抖音
  • 热门搜索
    西安旅游景点地图 旅游注意事项需知 云南旅游攻略自助游 西安附近的旅游景点 临潼旅游 临沂竹泉村旅游度假区 山东青岛旅游攻略 马尔代夫旅游图片 美国圣地亚哥旅游攻略 浙江临安旅游