airpods耳机固件版本在哪里看

 时间:2026-04-23 20:55:15

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示

airpods耳机固件版本在哪里看

2、设置界面点击蓝牙进入,如下图所示

airpods耳机固件版本在哪里看

3、耳机与iPhone连接成功后,点击耳机后面的感叹号,如下图所示

airpods耳机固件版本在哪里看

4、进入耳机属性面板,下方即可看到版本选项卡,后面就是固件版本号,如下图所示

airpods耳机固件版本在哪里看

  • airpods2代怎么更新固件版本
  • 怎么升级airpods耳机固件?
  • airpods如何查看固件版本?
  • airpods pro 固件升级方法
  • 如何升级苹果耳机的固件版本?
  • 热门搜索
    合肥有什么旅游景点 山东旅游局 钦州旅游景点大全 冲绳岛旅游 10月去哪里旅游最好 旅游卡 江西武功山旅游攻略 天津周边旅游景点 南安旅游景点大全 青岛到海南旅游