如何单独给b站设置静音

 时间:2026-04-22 23:38:08

1、在手机声音与触感设置中点击【声音助手】。

如何单独给b站设置静音

2、打开【多应用媒体音调节】右侧的开关。

如何单独给b站设置静音

3、打开b站视频,按音量键后点击铃声图标进入音量调节界面。

如何单独给b站设置静音

4、将音量滑动至静音模式即可。

如何单独给b站设置静音

1、在手机声音与触感设置中点击【声音助手】。

打开【多应用媒体音调节】右侧的开关。

打开b站视频,按音量键后点击铃声图标进入音量调节界面。

将音量滑动至静音模式即可。

  • 怎么单独关掉b站声音
  • 哔哩哔哩漫画怎么截屏
  • 怎么单独关闭一个软件的声音
  • b站怎么发动态
  • b站小窗口播放怎么调大小
  • 热门搜索
    旅游同业 额济纳旗旅游攻略 长白山旅游景点 旅游城市标志 香港旅游花费 香港长洲岛旅游攻略 出国旅游注意事项 毕棚沟最佳旅游时间 香港旅游购物攻略 去香港旅游攻略