iphone手机键盘如何开启字符预览功能

 时间:2026-04-30 07:51:17

1、  第一步; 

  进入iphone设置窗口,点击选择【通用】图标窗口,进入新页面。

iphone手机键盘如何开启字符预览功能

2、  第二步; 

  在开通用设置窗口,点击打开【键盘】应用选项。

iphone手机键盘如何开启字符预览功能

3、  第三步; 

  进入键盘窗口,打开【字符预览】即可开启功能。

iphone手机键盘如何开启字符预览功能

  • 苹果手机键盘怎么设置开启字符预览功能
  • iphone8plus小圆点怎么设置
  • 苹果13mini怎么设置按下侧边按钮可使用Siri
  • 苹果手机怎么看天气预报?
  • 苹果手机的快捷手势操作有哪些
  • 热门搜索
    赵县旅游 国庆旅游团购 丁丁旅游香港站 宁波普陀山旅游攻略 邢台旅游区 拉斯维加斯旅游景点 踏客旅游网 泰国旅游网 比较好的旅游网站 巴厘岛旅游地图