苹果手机怎么翻译网页

 时间:2026-04-23 06:35:35

1、首先打开苹果手机的“设置”

苹果手机怎么翻译网页

2、接着进入其中“通用”设置。

苹果手机怎么翻译网页

3、然后找到并打开“词典”

苹果手机怎么翻译网页

4、随后勾选开启“中文”翻译。

苹果手机怎么翻译网页

5、开启后,在浏览器中选中想要翻译的内容,并长按它选择“查询”

苹果手机怎么翻译网页

6、在其中就可以查看到翻译结果了。

苹果手机怎么翻译网页

  • 苹果手机怎么翻译网页
  • 苹果浏览器翻译功能在哪
  • 苹果手机怎么找到浏览器翻译功能
  • 苹果手机怎么实时翻译
  • 苹果13手机浏览器翻译功能在哪打开
  • 热门搜索
    连江旅游景点大全 北戴河旅游景点大全 云南旅游团购 旅游卫视国学堂 绵阳旅游网 邢台旅游区 浙江省中青国际旅游有限公司 情侣旅游去哪比较好 湘西凤凰旅游 国内旅游景点介绍