三星flip折叠屏手机怎么设置外屏屏保

 时间:2026-05-06 20:39:12

1、进入手机上的设置,如下图所示:

三星flip折叠屏手机怎么设置外屏屏保

2、在设置页面中,点击进入桌面和壁纸,如下图所示:

三星flip折叠屏手机怎么设置外屏屏保

3、进入桌面和壁纸页面后,点击页面上的壁纸,如下图所示:

三星flip折叠屏手机怎么设置外屏屏保

4、选择壁纸,点击页面上的应用即可,如下图所示:

三星flip折叠屏手机怎么设置外屏屏保

  • 三星zflip4怎么截屏
  • 三星折叠手机如何截屏截图
  • 三星折叠手机zflip3分屏操作
  • 三星galaxyzflip3是如何截图的?
  • 三星fold3怎么关机
  • 热门搜索
    海南三亚旅游景点 迪拜旅游费用 迪拜旅游景点 长沙旅游团 澳门 旅游 平遥旅游 游侠客摄影旅游网 蓟县旅游景点 517四川旅游网 中俄边境旅游