微信怎么查看银行卡交易记录

 时间:2026-05-09 09:57:16

1、关注中国银行微银行

打开微信,在搜索框里面输入中国银行,添加中国银行微银行的公众号并且关注它。

微信怎么查看银行卡交易记录

2、点击借记卡余额

点击左下角的微金融,点击借记卡余额。

微信怎么查看银行卡交易记录

3、绑定银行卡

在这里输入银行卡的账号密码进行绑定。

微信怎么查看银行卡交易记录

4、查看交易记录

就可以看到银行卡的交易记录和余额。

微信怎么查看银行卡交易记录

  • 银行卡到账短信提醒怎么开通
  • 微信怎么开通银行卡短信提醒
  • 微信上怎么查工商银行卡余额
  • 农业银行如何绑定微信
  • 农业银行绑定微信怎么查询余额
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游 上海周边旅游 中国旅游景点 旅游资源分类 洛阳旅游 途牛旅游网 临沂旅游 昆明旅游攻略 内蒙旅游 旅游保险