怎么拒绝APP读取联系人信息?

 时间:2026-04-25 14:06:16

1、进入手机设置,点击应用设置

怎么拒绝APP读取联系人信息?

2、进入应用设置,点击权限管理

怎么拒绝APP读取联系人信息?

3、进入权限管理设置,点击应用权限管理

怎么拒绝APP读取联系人信息?

4、进入应用权限管理设置,选择一个app

怎么拒绝APP读取联系人信息?

5、点击读取联系人

怎么拒绝APP读取联系人信息?

6、在读取联系人设置里点击拒绝即可

怎么拒绝APP读取联系人信息?

  • 怎么关闭通讯录权限
  • 怎么防止网贷爆通讯录
  • oppo手机怎么设置某个应用不可访问通讯录?
  • 高频骚扰电话防护怎么取消
  • 1068开头的短信怎么查哪家公司
  • 热门搜索
    克什克腾旗旅游 凤凰山旅游 长沙旅游景点大全 肇庆旅游景点大全 云南旅游一卡通 烟台旅游网 五月份适合去哪旅游 去哪里旅游 云南旅游必去景点 旅游管理专业就业方向