有道词典如何查看单词本

 时间:2026-04-23 15:32:21

1、打开有道词典,找到“单词本”

有道词典如何查看单词本

2、点击“单词本”

有道词典如何查看单词本

3、选择需要查看的单词,点击改行的右边的三个点图标

有道词典如何查看单词本

4、查看该单词的具体解释

有道词典如何查看单词本

1、打开有道词典,找到“单词本”

2、点击“单词本”

3、选择需要查看的单词,点击改行的右边的三个点图标

4、查看该单词的具体解释

  • 如何网易有道词典上查看单词本?
  • 网易有道词典怎么添加单词本
  • 网易有道词典怎么添加单词到单词本
  • 有道词典APP如何新建单词本?
  • 网易有道词典如何添加单词本单词
  • 热门搜索
    泰国旅游报价 锦州旅游 香港旅游攻略 云南大理旅游景点 福建旅游景点 稻城旅游 旅游攻略网 旅游风景 上饶旅游 郑州旅游景点大全