抖音密友时刻怎么添加到桌面

 时间:2026-04-29 09:10:04

1、打开我们的抖音,在抖音中打开【消息】进入到消息列表中,在消息列表中点击左上角的【密友时刻】进入其中;

抖音密友时刻怎么添加到桌面

2、在其功能列表中,点击上方中间的【+】图标;

抖音密友时刻怎么添加到桌面

3、在出现的弹窗中点击下方的【我知道了】接着会再次出现弹窗;

抖音密友时刻怎么添加到桌面

4、在最新的弹窗中点击下方的【添加】就可以完成添加到桌面。

抖音密友时刻怎么添加到桌面

  • 抖音密友时刻怎么添加到桌面
  • 抖音密友时刻如何添加到桌面
  • 抖音密友时刻在哪添加到桌面
  • 抖音时刻怎么放桌面
  • 苹果手机怎么把抖音密友时刻放桌面
  • 热门搜索
    北京旅游教育网 旅游年卡官网 旅游保险怎么买 九华山旅游地图 养马岛旅游度假区 广宁竹海大观旅游区 文昌湖旅游度假区 河南的旅游景点 去韩国旅游签证怎么办 五台山旅游团