手机版到梦空间如何开通部落提醒

 时间:2026-04-22 00:41:57

1、点击系统设置

首先打开到梦空间APP,在我的界面点击进入系统设置。

手机版到梦空间如何开通部落提醒

2、点击消息提醒

然后在系统设置界面,点击进入消息提醒。

手机版到梦空间如何开通部落提醒

3、开启部落提醒

最后在消息提醒界面,将【部落提醒】功能开启即可。

手机版到梦空间如何开通部落提醒

  • 手机支付宝打开允许通过手机号向我转账
  • 如何购买支付gofair会员费?
  • 南京林业大学有哪些专业可以考研
  • 清爽视频app 如何查看隐私政策?
  • 哔哩哔哩APP在哪查看开放源代码许可
  • 热门搜索
    北京旅游点 黄山宏村旅游 西藏旅游景点大全 山西旅游线路 承德旅游网 青海西宁旅游攻略 釜山旅游 江西上饶旅游 福清旅游景点 华山旅游景点