微信交易记录怎么看

 时间:2026-04-21 23:45:43

1、点击服务

进入微信我的页面,点击服务的选项。

微信交易记录怎么看

2、点击钱包

在服务中,点击钱包的选项。

微信交易记录怎么看

3、点击账单

在右上角,点击账单内选项。

微信交易记录怎么看

4、选择全部账单

选择全部账单的选项即可查看所有交易记录。

微信交易记录怎么看

1、点击设置

进入微信我的页面,点击设置的选项。

微信交易记录怎么看

2、选择通用

在设置中,点击通用的选项。

微信交易记录怎么看

3、点击辅助功能

在通用中,点击辅助功能的选项。

微信交易记录怎么看

4、选择微信支付

点击微信支付的选项。

微信交易记录怎么看

5、点击查看详情

在微信支付页面,点击查看详情的选项。

微信交易记录怎么看

6、选择我的账单

在底部,点击我的账单的选项。

微信交易记录怎么看

7、点击账单明细

在菜单中,点击账单明细的选项即可。

微信交易记录怎么看

  • 手机微信中怎么查看交易记录
  • 如何查看自己微信付款的账单明细
  • 微信怎么查看账单明细
  • 微信消费记录怎么查明细
  • 微信怎么查询账单明细
  • 热门搜索
    日本旅游地图 乌镇旅游景点 集安旅游 喀纳斯旅游攻略 梧州旅游 沙坡头旅游攻略 湖州旅游景点 五一节旅游 枣庄旅游景点 呼伦贝尔大草原旅游