iPhone手机如何设置可以使点击空格不出句号

 时间:2026-05-01 15:22:52

1、首先点击手机中的【设置】,将其打开。

iPhone手机如何设置可以使点击空格不出句号

2、进入【设置】之后向下滑动,找到【通用】,点击进入。

iPhone手机如何设置可以使点击空格不出句号

3、接下来继续向下滑动,找到【键盘】,点击进入。

iPhone手机如何设置可以使点击空格不出句号

4、将句号快捷键关闭掉,变成灰色状即可。

iPhone手机如何设置可以使点击空格不出句号

iPhone手机如何设置可以使点击空格不出句号

5、这样设置之后,敲击空格键就可以顺利打出空格。

iPhone手机如何设置可以使点击空格不出句号

  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果输入法怎么手写
  • 苹果如何设置手写键盘
  • 苹果截图快捷键设置方法
  • 苹果辅助圆圈怎么设置
  • 热门搜索
    去杭州旅游攻略 毕棚沟旅游 保定旅游地图 布鲁塞尔旅游 广宁旅游景点大全 台山大方旅游官网 塞舌尔旅游报价 香山公园旅游攻略 去云南旅游注意事项 福建云水谣旅游攻略