qq音乐的弹窗广告在哪关闭

 时间:2026-05-07 19:09:13

1、打开手机QQ音乐APP,点击右上角的更多图标,如图所示:

qq音乐的弹窗广告在哪关闭

2、然后在“更多”页面中点击“设置”,如图:

qq音乐的弹窗广告在哪关闭

3、接着点击“个性化广告”,如图所示:

qq音乐的弹窗广告在哪关闭

4、之后在页面的下方将“个性化广告”开关关闭即可,如下图所示:

qq音乐的弹窗广告在哪关闭

  • 手机qq音乐怎么关闭广告?
  • 怎么关闭QQ音乐广告推荐
  • 手机qq音乐怎么关闭广告
  • QQ音乐怎么关闭广告
  • qq音乐开屏广告怎么关闭
  • 热门搜索
    崇明岛旅游景点 荔波旅游 云南省旅游局 日本旅游报价 湖州旅游景点 肯尼亚旅游 去台湾旅游需要什么手续 海宁旅游 朱家尖旅游攻略 广州旅游景点大全