糗事百科如何启用糗事消息

 时间:2026-04-24 05:27:55

1、手机打开“糗事百科”App,糗事百科主界面点击右下角的“我”打开个人中心界面

糗事百科如何启用糗事消息

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

糗事百科如何启用糗事消息

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

糗事百科如何启用糗事消息

4、消息设置界面点击“糗事消息”后面的圆点

糗事百科如何启用糗事消息

5、“糗事消息”后面的圆点变为黄色即表示糗事百科启用糗事消息成功

糗事百科如何启用糗事消息

  • 在人类食物所提供的总能量中,60%~70%是来自(  )A.蛋白质B.油脂C.维生素D.糖
  • 餐具化学消毒的注意事项
  • 女生学唱歌入门简单歌曲
  • 怎么下载微拍视频
  • 夫妻和睦关系十大因素
  • 热门搜索
    桂林旅游介绍 鲅鱼圈旅游景点大全 朱家角古镇旅游区 深圳有哪些旅游景点 新疆旅游景点介绍 珲春旅游 天门山旅游攻略 洛阳旅游地图 中国旅游胜地四十佳 贵阳市旅游局