手机boss直聘中如何开启/关闭声音震动提醒

 时间:2026-04-23 01:17:40

1、打开手机上的boss直聘软件,登录上自己的账号

手机boss直聘中如何开启/关闭声音震动提醒

2、先选择下方的我的菜单,如图选项栏

手机boss直聘中如何开启/关闭声音震动提醒

3、进入到主菜单中后,选择右侧的设置选项,如图

手机boss直聘中如何开启/关闭声音震动提醒

4、这里的设置栏中,选择通知与提醒的选项,将其打开

手机boss直聘中如何开启/关闭声音震动提醒

5、在这里可以控制声音震动以及短信通知的开启关闭设置

手机boss直聘中如何开启/关闭声音震动提醒

6、点击右侧的开启按钮,将其设置位置开启状态就可以了,如果想要关闭,再点击将其关闭。

手机boss直聘中如何开启/关闭声音震动提醒

  • 怎么玩转股票
  • 吃什么能缓解胃胀气?
  • 白萝卜虾蓉粥的做法
  • 蝴蝶兰开完花后不开花了怎么办?
  • 公司老板想辞退你,如何自保?
  • 热门搜索
    北京密云旅游景点 旅游英语口语视频 拉萨 旅游 乌镇旅游官网 遂宁旅游景点 广州市旅游景点 涞源旅游 台湾旅游价格 商贸旅游学校 国内旅游线路