抖音如何把已发布的作品隐藏起来

 时间:2026-04-22 01:53:46

1、第一步,打开手机上的抖音,选择要隐藏的作品。

抖音如何把已发布的作品隐藏起来

2、第二步,进入作品页面,选择右侧的三个点图标。

抖音如何把已发布的作品隐藏起来

3、第三步,在弹出的功能中,点击权限设置选项。

抖音如何把已发布的作品隐藏起来

4、第四步,最后,选择设置为“私密仅自己可见”即可把已发布的作品隐藏起来。

抖音如何把已发布的作品隐藏起来

  • 抖音作品怎么隐藏起来
  • 抖音怎么隐藏自己的作品
  • 抖音怎么隐藏作品
  • 抖音要怎么把已发布的作品隐藏起来
  • 抖音如何隐藏作品
  • 热门搜索
    绍兴旅游景点大全 中国旅游节 海南旅游卫视 沭阳旅游 泰国清迈旅游 中国旅游景点大全 天津旅游团 阿拉善盟旅游 祁连山旅游 内蒙古旅游局官网