抖音APP上如何开启一键防网暴功能

 时间:2026-04-23 19:55:07

1、进入抖音APP我的页面,点击右上角的【三条横】。

抖音APP上如何开启一键防网暴功能

2、右侧切换出页面后,点击下方的【更多功能】。

抖音APP上如何开启一键防网暴功能

3、在拓展功能下,点击【抖音小安】。

抖音APP上如何开启一键防网暴功能

4、随后,开启【一键防网暴】,进行开启【仅互关好友可评论】、【仅互关朋友可私信】右侧的开关,即可完成本次操作。

抖音APP上如何开启一键防网暴功能

抖音APP上如何开启一键防网暴功能

  • 抖音在哪开启一键防网暴功能
  • 抖音如何打开一键防暴功能
  • 抖音一键防网暴功能在哪里开启
  • 抖音怎么开启防网暴模式
  • 抖音在哪修改查找我的形式
  • 热门搜索
    狼牙山旅游 海口旅游攻略 大嵛山岛旅游攻略 美国个人旅游签证 浙江长兴旅游 福州贵安温泉旅游度假村 去海南旅游要多少钱 旅游卫视直播 恒山旅游攻略 保山旅游