搜狗输入法怎么数据同步?

 时间:2026-04-24 14:45:50

      今天小编为大家带来了搜狗输入法数据同步的方法,想知道怎么做的小伙伴来看看接下来的这篇文章吧,相信一定会帮到你们的。

工具/原料

oppoA3

Android10.0

搜狗输入法10.28

方法/步骤

1、首先,选择【我的】点击进入;

搜狗输入法怎么数据同步?

 2、然后,选择左上角头像点击进入;

搜狗输入法怎么数据同步?

  3、最后,选择【数据同步】即可。

搜狗输入法怎么数据同步?

  • 搜狗输入法数据同步方法介绍
  • 华为浏览器主页资讯缓存数据如何清理?
  • 搜狗输入如何将旧手机的设置同步到新手机上
  • 搜狗输入法怎么数据同步
  • 苹果手机如何添加输入法中的拼音简写
  • 热门搜索
    安阳旅游网 跟我游云南旅游网 旅游房地产 旅游鞋发黄 哈尔滨旅游景区 新西兰旅游报价 三亚旅游游记 国庆去哪里旅游好 江苏连云港旅游景点 百度旅游网