iPhone11手机如何更换微信头像?

 时间:2026-04-22 16:08:48

1、第一步打开手机屏幕进入手机页面

iPhone11手机如何更换微信头像?

2、第二步点击应用程序点击微信按钮进入微信

iPhone11手机如何更换微信头像?

3、进入微信首页点击我的然后点击右上角的个人信息按钮

iPhone11手机如何更换微信头像?

4、第四步进入个人信息页面点击头像按钮

iPhone11手机如何更换微信头像?

5、第五步点击个人头像右上角的三个小圆点然后点击从手机相册选择照片点击保存修改头像就可以了

iPhone11手机如何更换微信头像?

  • 怎样更改/设置苹果iphone手机微信头像
  • 苹果手机如何更换微信头像?
  • 苹果手机怎么设置微信显示状态
  • iPhone14如何设置微信的聊天背景为图片或拍照
  • 苹果手机怎么更换微信图标
  • 热门搜索
    呼伦贝尔草原旅游攻略 旅游英语口语大全 杭州旅游攻略三日游 日本旅游线路 山海关旅游 天津周边旅游 天堂寨旅游 春节去哪里旅游比较好 江西婺源旅游 瑞士旅游景点