高德地图如何修改常用出行方式

 时间:2026-04-22 04:08:51

1、启动高德地图app进入主界面,点击右下角的 我的 菜单,如图箭头所示。

高德地图如何修改常用出行方式

2、然后在我的界面中点击右上角的 设置 功能图标,一个小齿轮形状的,如图箭头所示。

高德地图如何修改常用出行方式

3、在设置界面列表中,找到  常用出行方式 子选项并点击。如图

高德地图如何修改常用出行方式

4、在底部弹出的窗口中,选择修改你常用的出行方式即可,比如驾车或乘坐公交。

高德地图如何修改常用出行方式

  • 云南健康码怎么领取
  • 男性应该补充哪些营养?看看多种维生素吧!
  • 如何快速查询道路测试检验人员从业资格?
  • 怎样挑选常见的七种水果(草莓、西瓜、番茄等)
  • 如何进行境外入境同乘自查
  • 热门搜索
    旅游公司排名 延庆旅游 海参崴旅游 贵州旅游最佳路线 沈阳旅游攻略 莆田旅游 石家庄周边旅游景点 华东五市旅游攻略 爱好旅游打一成语 南昌旅游攻略