如何将苹果手机来电显示改回全屏幕

 时间:2026-04-29 21:54:25

1、我们看看升级iOS14来电显示为横幅

如何将苹果手机来电显示改回全屏幕

2、在iPhone主界面打开设置

如何将苹果手机来电显示改回全屏幕

3、下滑找到【电话】,点击打开

如何将苹果手机来电显示改回全屏幕

4、我们点击【来电】打开

如何将苹果手机来电显示改回全屏幕

5、来电显示切换到全屏幕

如何将苹果手机来电显示改回全屏幕

6、苹果手机来电显示全屏幕就设置完成了。

如何将苹果手机来电显示改回全屏幕

  • 苹果手机来电显示方式怎么设置
  • 教你iPhone 6s手机如何开启邮储银行的标记通知
  • iPhone11手机怎么开启重复来电
  • 苹果11手机自带浏览器如何清除所有数据?
  • iPhone11如何设置横幅来电模式
  • 热门搜索
    长白山旅游地图 宁波普陀山旅游攻略 美国旅游指南 淮安旅游团 玩家旅游网 南通旅游景点大全 呼伦贝尔旅游景点大全 大连旅游介绍 三亚旅游游记 张北旅游景点大全