iphone照片无故消失怎么找回

 时间:2026-05-06 04:20:48

1、首先,点击iPhone手机【设置】图标。

iphone照片无故消失怎么找回

2、接着,进入手机设置之后,点击【Apple ID】。

iphone照片无故消失怎么找回

3、然后,在打开的【Apple ID】界面,点击【iCloud】选项。

iphone照片无故消失怎么找回

4、再然后,之后点击使用iCloud的App下面的【照片】选项。

iphone照片无故消失怎么找回

5、最后,在打开的界面中,将【优化iPhone 存储空间】改为【下载并保留原片】,即可找回之前消失的照片。

iphone照片无故消失怎么找回

iphone照片无故消失怎么找回

  • 苹果手机怎么恢复照片
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • icloud备份的照片怎么同步到新手机
  • 换了台苹果怎么恢复以前照片
  • iphone云照片怎么恢复到相册
  • 热门搜索
    德国旅游必去的地方 青岛旅游景点介绍 圣泉山旅游风景区 上海 旅游景点 崆峒山旅游攻略 印度旅游攻略 杭州旅游攻略一日游 内蒙古旅游注意事项 春天旅游攻略 广东省旅游局政务网