手机qq互删好友后聊天记录

 时间:2026-04-29 14:23:55

1、点击三线图标

在QQ好友聊天页面,点击右上角的三条横线。

手机qq互删好友后聊天记录

2、点击删除好友

进入到聊天设置页面,点击下方的删除好友。

手机qq互删好友后聊天记录

3、勾选屏蔽

在确定删除好友页面后,勾选屏蔽并点击确定。

手机qq互删好友后聊天记录

4、查看聊天记录

删除并且屏蔽好友后,仍可以查看到之前的聊天记录。

手机qq互删好友后聊天记录

  • qq如何找到删除好友的聊天记录
  • qq删除的好友怎么看聊天记录
  • 删除QQ好友后怎么找到聊天记录
  • qq好友删除了怎么恢复聊天记录?
  • 删除好友后怎么恢复聊天记录
  • 热门搜索
    扬州旅游地图 旅游英语口语视频 衡水旅游景点大全 株洲旅游景点大全 山东潍坊旅游景点 上海免费的旅游景点 五一旅游线路 南充旅游景点大全 宁波旅游景点一日游 威海旅游政务网