手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-25 13:02:47

1、在恢复出厂设置前,确保手机上重要的数据、账户、文件已备份,否则恢复出厂设置将全部删除且无法找回;

手机怎么恢复出厂设置

2、打开华为手机上的【设置】,然后在设置中点击【系统和更新】设置;

手机怎么恢复出厂设置

3、在系统和更新设置中点击【重置】设置;

手机怎么恢复出厂设置

4、最后选择【恢复出厂设置】,点击开始重置手机系统,通过锁屏密码验证后根据提示进行重置。

手机怎么恢复出厂设置

1、第一步、在恢复出厂设置前,确保手机上重要的数据、账户、文件已备份,否则恢复出厂设置将全部删除且无法找回;

第二步、打开华为手机上的【设置】,然后在设置中点击【系统和更新】设置;

第三步、在系统和更新设置中点击【重置】设置;

第四步、最后选择【恢复出厂设置】,点击开始重置手机系统,通过锁屏密码验证后根据提示进行重置。

  • 手机怎么恢复出厂设置
  • 手机怎么恢复出厂设置
  • 如何恢复出厂设置
  • 怎样恢复出厂设置?
  • 手机怎么强制恢复出厂
  • 热门搜索
    旅游网团购 五月份适合去哪旅游 qq旅游图标 云南旅游必去景点 拉脱维亚旅游 漳州东山岛旅游攻略 2月份适合去哪里旅游 冬季旅游攻略 台湾旅游攻略2013 河南旅游资讯网