腾讯会议的无线投屏功能在哪里取消?

 时间:2026-04-23 08:34:39

1、在电脑中,找到并单击【腾讯会议】图标打开。

腾讯会议的无线投屏功能在哪里取消?

2、在腾讯会议弹出的窗口中,单击右上角的【设置】图标打开。

腾讯会议的无线投屏功能在哪里取消?

3、在弹出设置窗口中,取消“常规设置”版面中的【启用无线投屏】选项完成。

腾讯会议的无线投屏功能在哪里取消?

  • QQ收藏在哪里 怎么样使用QQ收藏
  • 怎样解散一个自己不想要的QQ群?
  • qq附近小助手为什么老是发消息
  • flyme技巧021:魅族手机如何关闭天气预报的广告
  • 优酷怎么设置自动下载未完成的任务
  • 热门搜索
    澳新旅游 港澳旅游注意事项 旅游法实施细则 去云南旅游注意事项 吐鲁番旅游景点大全 去韩国旅游签证怎么办 漳州东山岛旅游景点 邮轮旅游攻略 贡嘎山旅游攻略 北海旅游地图