苹果手机来电地址不对怎么设置

 时间:2026-04-22 04:08:26

1、点击蜂窝网络

进入手机设置中心,点击打开蜂窝网络。

苹果手机来电地址不对怎么设置

2、点击电话

将蜂窝网络页面下拉,在软件列表中找到电话,点击进入。

苹果手机来电地址不对怎么设置

3、选择WLAN与蜂窝网络

将电话的网络设置选为WLAN与蜂窝网络,即可修复来电地址不对的问题。

苹果手机来电地址不对怎么设置

  • 苹果手机归属地显示错误怎么办
  • 为什么苹果手机来电显示归属地不对
  • 苹果手机来电归属地错乱怎么回事
  • 苹果手机来电显示归属地错误
  • 苹果来电归属地显示错误是什么原因
  • 热门搜索
    平谷旅游景点 太姥山旅游 芜湖旅游攻略 旅游投资 十月份适合去哪里旅游 江门大方旅游 东欧旅游 横店影视城旅游 河源旅游景点 美国个人旅游签证