小红书怎么和别人开启聊天

 时间:2026-04-25 16:36:17

1、打开手机,然后点击打开【小红书】。

小红书怎么和别人开启聊天

2、进入小红书后,点击底下的【消息】。

小红书怎么和别人开启聊天

3、接着点击右上角的【开启聊天】。

小红书怎么和别人开启聊天

4、点击列表【创建聊天】。

小红书怎么和别人开启聊天

5、然后选择一位好友点击。

小红书怎么和别人开启聊天

6、然后即可在聊天窗口开始聊天。

小红书怎么和别人开启聊天

  • 小红书如何给别人发私信
  • 小红书如何与好友开启聊天
  • 新版小红书怎么私聊别人
  • 小红书怎么和关注的人进行聊天
  • 小红书怎么语音通话聊天
  • 热门搜索
    避暑旅游十佳城市 宿州旅游 旅游景点地图 雁荡山旅游风景区 高尔夫旅游 洞头旅游攻略 广西巴马长寿村旅游 泰国旅游攻略购物 尼泊尔旅游攻略 贵阳旅游必去景点