手机酷狗如何建立新的播放列表?

 时间:2026-04-24 12:28:30

1、首先我们先打开手机上的酷狗音乐app。

手机酷狗如何建立新的播放列表?

2、进入酷狗音乐之后,点击右下角的我的那个按钮。

手机酷狗如何建立新的播放列表?

3、然后在我的功能区那边点击选择如下图红色箭头所示的三个竖点按钮。

手机酷狗如何建立新的播放列表?

4、然后会弹出一个新的功能菜单,我们点击菜单中的新建功能。

手机酷狗如何建立新的播放列表?

5、在新弹出的窗口框框中输入新建播放列表的名称。

手机酷狗如何建立新的播放列表?

6、再点击右上角的完成按钮。

手机酷狗如何建立新的播放列表?

7、这样一个新的播放列表就完成了,完成效果图。

手机酷狗如何建立新的播放列表?

  • 拼多多锁屏广告怎么关闭
  • 怎么使用摄像头创建头像?
  • iPhone手机日历如何显示情人节呢?
  • 苹果12手机触控小球在哪儿设置闲置时不透明?
  • dr钻戒怎么预订
  • 热门搜索
    潮州旅游景点 畅游天下旅游同行网 伊斯坦布尔旅游 英国旅游景点 江西省旅游地图 巴厘岛旅游景点 旅游年卡 青藏线旅游 北京旅游景点门票 意大利旅游攻略