qq怎么取消实名认证身份证号码

 时间:2026-04-22 12:29:21

1、点击QQ钱包

点击QQ头像进入到页面后,点击我的QQ钱包。

qq怎么取消实名认证身份证号码

2、点击设置

进入到QQ钱包页面点击设置图标。

qq怎么取消实名认证身份证号码

3、点击实名认证

在设置页面点击实名认证。

qq怎么取消实名认证身份证号码

4、点击账户更名

在实名认证页面,点击账户更名。

qq怎么取消实名认证身份证号码

5、点击知道了继续

在注销账户页面点击知道了继续,即可取消实名认证。

qq怎么取消实名认证身份证号码

  • qq实名认证怎么解除
  • QQ账号怎么注销实名认证
  • qq实名认证在哪
  • QQ如何解绑身份证信息?
  • 如何取消QQ实名认证的身份证
  • 热门搜索
    重庆旅游网 杭州千岛湖旅游攻略 合肥旅游景点大全 阿根廷旅游 海南三亚旅游攻略 香格里拉旅游景点 湖北省旅游 山东日照旅游景点 利川旅游 黑龙江工程学院昆仑旅游学院